Mitarbeitende
Abteilung
- Alters- und Pflegeheim Trüeterhof (1)
- Bauamt (9)
- Bauamt Werkhof (7)
- Berufsbeistandschaft Region Rorschach (0)
- Bestattungsamt (3)
- Betreibungsamt Am Alten Rhein (0)
- Einwohneramt | Sektionschef (3)
- Finanzverwaltung (3)
- Frontoffice | AHV-Zweigstelle (2)
- Gemeindepräsidium (1)
- Gemeinderatskanzlei (5)
- Grundbuchamt (3)
- Hafenverwaltung (2)
- Human Resources (2)
- Jugendarbeit (2)
- Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) (0)
- Schulsozialarbeit (4)
- Schulverwaltung (4)
- Soziale Dienste Thal-Rheineck (5)
- Steueramt (6)
- Technische Betriebe - Badeanlagen (3)
- Technische Betriebe - Elektrizitätsversorgung (8)
- Technische Betriebe - Kundendienst (3)
- Technische Betriebe - Martini-Markt (1)
- Technische Betriebe - Wasserversorgung (3)
- Vermittlungsamt Rorschach (0)
- Wärmeversorgung (1)
- Zivilstandsamt Region Rorschach (0)
- Alle
Appenzeller Jakob
Leiter-Stellvertreter Werkhof
Benz Claudia
Gemeinderatsschreiber-Stellvertreterin
Bollhalder Marco
Mitarbeiter Werkhof
Brassel Marco
Chefmonteur-Stellvertreter Elektrizitätsversorgung
Breu Linda
Sachbearbeiterin Steueramt
Diezi Simon
Gemeindepräsident
Kirchplatz 4, 9425 Thal
071 886 10 90simon.diezi@thal.chAbteilungen (tätig in)
Behörden | Gremien
Alters- und Pflegeheim Trüeterhof, Kommission (Präsident)Baukommission (Präsident)Einbürgerungsrat Thal (Präsident)Einbürgerungsrat Thal-Altenrhein (Präsident)Feuerschutzkommission (Präsident)Finanzkommission (Präsident)Gantkommission (Präsident)Kommission Aufwertung Thal (Mitglied)Kommission Christ-Areal (Präsident)Kommission Technische Betriebe (Präsident)Sozialbehörde Thal-Rheineck (Präsident)Stimmbüro (Präsident)
Felder Nils
Lernender
Filo Felix
Brunnenmeister | Leiter Wärmeversorgung
Forrer Silvio
Messungen | Steuerungen Elektrizitätsversorgung
Frischknecht Alfred
Leiter Werkhof
Fuster Katja
Sachbearbeiterin Technische Betriebe - Kundendienst
Gerth Fabienne
HR Fachfrau
Graf Sabrina
Sachbearbeiterin Soziale Dienste
Gschwend Michelle
Sachbearbeiterin Steueramt
Hanselmann Sabine
Schulsozialarbeiterin
Herzog Hanspeter
Chefmonteur Elektrizitätsversorgung
Honegger Rolf
Stellvertretung Schulsozialarbeit
Jakob Andrea
Leitung Schulsozialarbeit
Knöpfel Walter
Heimleiter Alters- und Pflegeheim Trüeterhof
Dorfstrasse 36, 9425 Thal
071 878 65 65institutionsleitung@trueterhof.chAbteilungen (tätig in)
Behörden | Gremien
Köppel Roger
Mitarbeiter Werkhof
Lehner Thomas
Leiter-Stellvertreter Bauamt
Lovric Raffaela
Leiterin Schulverwaltung
Meier Larissa
Grundbuchverwalter-Stellvertreterin
Neuhauser Robert
Betriebsleiter Technische Betriebe
Rageth Marina
Leiterin Kindertagesstätte Thal-Rheineck
Rosalen Chantal
Sachbearbeiterin Schulverwaltung
Schmid Mika
Lernender
Schwinn Michael
Leiter Soziale Dienste
Tasinato Laura
Leiterin Bausekretariat
Trachsel Holger
Chef-Bademeister Badeanlage Speck Staad
Vettiger Marcel
Wasserwart | Brunnenmeister-Stellvertreter
Weber Martin
Finanzverwalter
Züst Joel
Mitarbeiter offene Jugendarbeit
Bärlocher Andreas
Hafenmeister
Bischof Celina
Sachbearbeiterin Kanzlei / HR
Brassel Stefanie
Sachbearbeiterin Soziale Dienste
Brassel Claudia
Leiter-Stellvertreterin Soziale Dienste
Chollet Manuela
Sachbearbeiterin Steueramt
Dermaku Blerona
Lernende
Eichmann Eveline
Alimentenfachfrau
Ferrara Antonio
Liegenschaftenbewirtschafter
Forrer Marco
Gemeinderatsschreiber
Franco Angelo
Leiter Steueramt | Steuersekretär
Fuchs Robert
Kommandant Feuerwehr RTL
Gengelbach Martina
Sachbearbeiterin Bauamt
Kirchplatz 2, 9425 Thal
071 886 10 32martina.gengelbach@thal.chAbteilungen (tätig in)
Behörden | Gremien
Giger Christoph
Gemeinderatsschreiber
Kirchplatz 4, 9425 Thal
071 886 10 40christoph.giger@thal.chAbteilungen (tätig in)
Behörden | Gremien
Alters- und Pflegeheim Hächleren - Interne Aufsicht (Aktuar)Baukommission (Aktuar)Einbürgerungsrat Thal (Mitglied)Einbürgerungsrat Thal-Altenrhein (Mitglied)Gantkommission (Aktuar)Hafenkommission Staad (Aktuar)Kommission Aufwertung Thal (Aktuar)Kommission Kita Thal-Rheineck (Aktuar)Stimmbüro (Aktuar)
Graf Yannik
Leiter-Stellvertreter Steueramt
Gredig Jürg
Leiter Betriebsbüro Technische Betriebe - Kundendienst | Marktchef
Haltiner Kevin
Netzgruppenführer Elektrizitätsversorgung
Herzog Sandra
Sachbearbeiterin Frontoffice
Hofer Thomas
Mitarbeiter Werkhof
Huber Yanick
Schulsozialarbeiter
Judas Géraldine
Sachbearbeiterin Schulverwaltung
Kolp Thomas
Finanzverwalter-Stellvertreter
Kurz Yvonne
Sachbearbeiterin Frontoffice
Lindemann Gian
Netzelektriker
Marciello Euplio
Betriebsmonteur Elektrizitätsversorgung
Matzer Alexander
Grundbuchverwalter | Immobilienbewerter CAS/FH
Menzi Oliver
Technischer Kaufmann Technische Betriebe - Kundendienst
Niederer Thomas
Mitarbeiter Werkhof
Perchtold Herbert
Leiter Bauamt
Roduner Benjamin
Lernender
Schumacher Lea
Jugendarbeiterin
Sibilia Lorena
Leiterin Einwohneramt | Sektionschefin
Sivakumar Shameena
Aushilfe
Tobler Thomas
Chef-Bademeister Badeanlage Farbmüli Thal
Vettiger Danijela
Sachbearbeiterin Schulverwaltung