Willkommen auf der Website der Gemeinde Thal SG



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-T-L Fahrschulen 071 888 61 20 info@atl-fahrschulen.ch
Aerne Gartenbau & Natursteinarbeiten 071 855 12 12  
Airport Altenrhein AG 071 858 51 65 c-office@peoples.ch
Alpiq InTec Ost AG 071 888 16 36 patrick.holderegger@alpiq.com
Altersheim Hächleren AG 071 886 49 50 haechleren@bluewin.ch
Am Steinlibach (Basis-, Primar- und Oberstufe) 071 888 28 28 schuel@steinlibach.ch
Andreas Bärlocher 071 855 40 25  
Atec Metallbau GmbH 071 855 77 33  
Atelier MalOase 078 788 01 11 vero55@bluemail.ch
AWAG Wurster GmbH 071 744 24 54 / 071 ... info@wurster.ch
B-Bau Beat Bläsi 071 880 04 40  
Bäckerei Motzer AG 071 888 12 42 info@baeckereimotzer.ch
Bärlocher Steinbruch und Steinhauerei AG 071 858 60 10 / 071 ... baerlocher@baerlocher-natursteine.ch
Bässe-Metzg 071 888 16 25 baesse-metzg@bluewin.ch
Bank für Tirol und Vorarlberg Aktiengesellschaft, Innsbruck, Zweigniederlassung Staad 071 858 10 10 btv.staad@btv-bank.ch
Baumontagen 079/739 23 66 p.laenki@gmail.com
BCB Bogensport Coaching Bodensee +41/(0)78-8393820 bc.bodensee@gmail.com
Beerli Innendekorationen 071 855 34 30 / 071 ... beerli.staad@bluewin.ch
Berg Fensterbau AG 071 888 50 89 info@bergfensterbauag.ch
Biosynth AG 071 858 20 20 karl.geisser@biosynth.com
Bootservice und Handel 0792877599 gatzka@bluewin.ch
BrainCom GmbH 071 858 50 40 brain@braincom.ch
Brauchle Gerhard Werbeatelier 071 888 21 71 gbrauchle@freenet.ch
Bruderer Architekturbüro 071 850 96 50 erichbruderer@bluewin.ch
Bruno Mäder 071 888 53 41  
Bruno Zimmermann 071 855 51 93  
BüroProjekt - Mehr Zeit fürs Wesentliche. 079 235 13 78 mylene.alt@bueroprojekt.ch
BWB - Altenrhein AG Oberflächentechnik 071 858 61 61  
Camion Transport AG Thal 071 447 90 60 claudia.kofler@camiontransport.ch
Coiffeursalon Patrizia 071 855 06 56  
Coiffure Adonis 071 888 09 90 kuenzle.t@bluewin.ch
Coiffure Balmer 071 850 08 41 / 071 ... hamalu.bal@free.mhs.ch
Coiffure Zeit GmbH 071 855 59 51 info@coiffurezeit.ch
Dorfladen Altenrhein GmbH 071 855 86 04  
Eco-Soft Economic Software GmbH 071 850 00 88 contact@eco-soft.ch
Egli Paint GmbH 079 738 11 82 egli@eglipaint.ch
Elektroinstallationen 071 850 08 86 elektro@royal-norm.ch
Elektroinstallationen Helsecon GmbH, Elektro - Service - Beratung 071 888 5 777 info@helsecon.ch
Eugster AG 071 886 19 80 info@auto-eugster.ch
Eugster Storen 071 888 35 60 info@eugster-storen.ch
Euro Media Control GmbH 071 888 10 80 ganz@euromediacontrol.com
Färber & Co. AG 071 888 65 85 faerber.co@bluewin.ch
Felix Wagner GmbH 071 888 30 20 fwagner@bluewin.ch
FFA Air Travel 071 858 53 63 info@ffa-airtravel.ch
Fischbacher Fusspflege 071 855 82 04 c.h.fischbacher@freenet.ch
Fischer Holzbau AG 071 888 13 56 kontakt@fischer-holzbau.ch
FMA CNC-Feinmechanik AG 071 850 08 21 rosi@fma.ch
Food Pac AG 071 858 50 10 info@food-pac.ch
Fuster Tiefbau AG 071 888 31 65  
G&W TREUHAND AG 071 886 48 28 info@gwtreuhand.ch
Gabis Haarstudio 071 855 38 94 gabis.haarstudio@gmx.ch
Gähler Architekten 071 274 22 00  
Gähler Holz AG 071 855 15 42 gaehler-holz@bluewin.ch
Gärtnerei Adler 071 855 18 68 ed_frehner@bluewin.ch
Galerie Markthalle GmbH 071 855 81 85 info@markthalle-altenrhein.ch
Garage 071 855 77 70 dorfgarage-schneider@bluewin.ch
Garage Zürcher 071 888 10 11  
Gastro.fit 071 855 59 80 / 079 ... josef.mueller@gastro.fit
Gautschi AG 071 747 64 00  
Gebr. Dornbierer AG 071 888 31 22 dorsta@dornbierer-ag.ch
Gebrüder Weiss AG 071 858 55 11 kundencenter.schweiz@gw-world.com
Georges Bleiker AG 071 755 50 55 info@georgesbleiker.ch
Gmünder AG 071 888 27 31 gmuender-ag@bluewin.ch
Golden Games 071 858 29 00  
Grab Markus 071 888 13 44 info@maler-grab.ch
Graber Schreinerei / Glaserei 071 855 86 17 schreinerei.graber@bluewin.ch
Graf Werner Dipl. Ing. AG 071 855 13 13 info@grafbelts.ch
Greekmoments GmbH 0786343482 info@greekmoments.ch
Grünpunkt, blumen & anderes 071 888 21 88 info@gruen-punkt.ch
Hagel - Reparaturen Ladstätter 071 888 81 81 info@hagel-reparaturen.ch
Hair & Nails 071 888 01 11 henry.bosshard@gmail.com
Hans Seewald 071 855 46 82  
Hanspeter Koch 071 855 70 60  
Hanspeter Pfister 071 855 11 30  
Heinrich Hohl, Innenausbau 071 888 23 60  
Heinrich Walser 071 855 19 42  
Helialpin AG 071 422 50 50 info@helialpin.ch
Helikopter-Service Triet AG 071 855 70 10  
Helvetia Versicherungen 078 811 68 38 felix.danuser@helvetia.ch
Herzog Christian Weinbau 071 855 47 44 info@weinguthalde.ch
Höchner.ch AG 071 888 08 63 info@hoechner.ch
HSKERAMIK GmbH 079 483 09 26 info@hskeramik.ch
HT-Transporte GmbH 076 489 7755 heinz_tramposch@bluewin.ch
Hubert Mäder 071 850 00 10  
Huser Immobilien AG 071 855 32 32 info@huserimmobilien.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
j-media Mediengestaltung - Print- und Webdesign 071 740 17 78 info@j-media.ch
Jankovics Ivan 071 888 29 27 / 071 ... jankovics@bluewin.ch
Jenny Installationen AG 071 841 03 18 h.rotach@jenny-ag.ch
Kaminfeger Michael Frei 079 641 60 16 info@freikaminfeger.ch
Karin Lopardo 071 888 88 18 physio-puls@bluewin.ch
Karl Dudler AG Altenrhein 071 888 54 44 / 071 ... dudlerag@bluewin.ch
Keller + Hofer AG 071 855 40 10  
Keller Immobilien und Verwaltungs AG 071 888 55 63 / 071 ... keller.immobilien@bluewin.ch
Kesch AG 071 886 40 30 info@keschag.ch
Kinderbörse Thal 079 229 23 76 mariann.forrer@bluewin.ch
KMFensterbau GmbH 071 850 00 93 info@kmfensterbau.ch
Knaus René Plattenbeläge 071 855 55 15 info@ks-k.ch
Koch Schreinerei 071 855 70 60  
Koch Transporte AG 071 855 30 30 / 071 ... info@kochtransport.ch
Koller Transporte 071 855 39 68  
Kosmetikstudio Elisabeth 071 888 37 22 elisabethpolisensky@gmx.ch
KREUTZER Aviation Services GmbH 071 850 06 28 info@kreutzer-aviation.ch
Küchenplaner-Einbauküchen 071 855 85 85 planer@royal-norm.ch
Kurt Vogt 071 855 46 42  
Lämmli Haustechnik AG 071 886 50 90  
Lämmli Metallbau GmbH 071 888 07 07  
Leichtmetallbau GmbH Roger Bischof 071 855 63 51  
Lindemann Felix, Altenrhein 071 855 28 80 lindemann@bluewin.ch
malLalonde GmbH 079 725 55 96 info@mallalonde.com
Markus Keller 071 888 44 57  
Messmer Motorgeräte 071 888 20 27 messmermotorgeraete@bluewin.ch
Metall Line CNC GmbH +41718885412 mpcnc@bluewin.ch
Mittelholzer GmbH 071 888 20 66 info@maler-mittelholzer.ch
MM & Partner GmbH System-, Personal- und Organisationsentwicklung 071 855 0545 MMPartner@hispeed.ch
MMP Personal- und Organisationsentwicklung 071 855 0545 Susanne.Menzi@hispeed.ch
Morant AG 071 888 00 42  
Müggler & Co Dach & Wand (Rheineck) 071 888 33 66 info@mueggler-dachwand.ch
Müggler & Co. Dach & Wand (Thal) 071 888 33 66 info@mueggler-dachwand.ch
Müggler Solartechnik (Rheineck) 071 888 33 66 info@mueggler-dachwand.ch
Müggler Solartechnik (Thal) 071 888 33 66 info@energiedach.ch
myshooting.ch 071 /858 50 45 ubrunnschweiler@braincom.ch
N. Hanselmann AG 071 855 23 11 info@hanselmannag.ch
NATER AG ServiceCenters 071 858 66 66 johann.wehrle@nater.ch
norm-elektro GmbH 071 850 08 86 elektro@royal-norm.ch
Ochsentorkel Weinbau AG 071 888 57 52 info@ochsentorkel.ch
Ofentec GmbH 071 888 21 52 info@ofentec.ch
P. Rubin AG 071 855 52 01 rubin.gala@freenet.ch
Passeri und Matitz AG 071 855 48 48  
Peter Will Int. Transporte 071 855 32 58 peterwill@bluewin.ch
pf Bürgler AG 071 855 80 87 info@pf-buergler.ch
Pilotenschule.ch 071 855 50 24 sandra.gabriel@pilotenschule.ch
Pneuhaus Staad 071 855 39 39 pneuhaus.staad@bluewin.ch
Rapp Wolfgang 071 888 44 22 rappwerft@rappwerft.ch
Reddel Malerei GmbH 0789050336 info@reddelmalerei.ch
René Rey 071 888 14 34  
Restaurant Windegg +41718553041 raoul.walser@bluewin.ch
RhV Elektrotechnik AG 071 757 01 15 ralf.hutter@rhv.ch
Rilling AG 071 858 50 60  
RKL Ingenieurbüro AG 071 888 02 11 thal@rkl-ing.ch
RMI Treuhandexperten AG 071 855 67 00 ruggli@rmi-treuhand.ch
Roland Brändle Siebdruck 071 841 99 55 info@rbsiebdruck.ch
Rolf Camenisch 071 855 33 73  
royal-norm GmbH 071 855 85 85 planer@royal-norm.ch
Rudolf Dudler AG 071 855 42 04 / 071 ... info@dudlerbeton.ch
Rudolf Schär AG 071 886 41 41  
Rufer Schlosserei GmbH 071 855 10 66  
Rutishauser Christoph Weingut 071 888 17 33  
Schäflibeck 071 888 16 24 info@schaeflibeck.ch
Schefer Informatik AG 071 844 50 50 pascal.bernhard@schefer-it.ch
Schmid Holzbau 071 888 11 60 kontakt@schmidholzbau.ch
Schneider Aquatec AG 071 858 60 60 info@aquatecag.ch
Sefar Holding AG 071 886 32 32  
Selftransport.ch AG 071 855 36 36 sascha.hirn@selftransport.ch
Sennhütte, Familie Fuhrer 071 888 29 53 info@sennhuette-thal.ch
Sonderegger, Fotograf 071 888 40 88 info@sondereggerfotos.ch
STA Strukturwerkstoffe AG 071 858 46 20 / 071 ...  
Stitch-now GmbH 071/855 44 34 marianne.mueller@stitch-now.ch
Swiss Konzept GmbH 071 855 00 22 info@swiss-konzept.ch
Tanriverdi Versicherungsberatung 076 538 43 37 tanriverdi.versicherungsberatung@bluewin.ch
Team-Dogswork GmbH 079 323 74 46 dogswork@bluewin.ch
Tobler Willi Weinbau 071 888 37 36  
Torostone GmbH 071 850 00 26 info@torostone.ch
TRAVELHAND - Ihre Reisedesignerin +41 71 455 10 00 info@travelhand.ch
TRESCO AG 071 544 50 00 info@tresco.ch
Véronik Swiss Artist +41 44 932 10 23 vfrossard@sunrise.ch
Vetter Druck Thal GmbH 071 888 12 37  
Volg Filiale Staad 071 850 04 40  
Voll im flow... 079 357 78 08 office@vollimflow.ch
Wälli AG 071 727 10 70  
Wanzl (Schweiz) AG 071 886 90 10 regula.capaul@wanzl.ch
Weber Simon, Steinbildhauer 071 888 06 23 info@bildhauer-weber.ch
Wider Treuhand 071 850 07 15 / 079 ... wider-treuhand@bluewin.ch
Widmer W. & Hirth A. 071 855 53 30  
Willi Bau AG 071 858 58 88 robert.willi@willibauag.ch
Willy Dornbierer Transport AG 071 866 66 77 info@dornbierer-transport.ch
Your Balance Naturheilpraxis 071 740 90 86 Info@y-balance.ch
Zingerli AG 071 880 08 88 zingerli.ag@bluewin.ch
Zoller AG, Bauingenieure 071 855 36 56  
ZTO Zahn Technik Ostschweiz AG 071 888 21 36 info@ztoag.ch
Zürich Versicherungen 071 888 29 33 rene.vetsch@zurich.ch
Zweirad Signer Thal GmbH 071 888 13 93 info@zweirad-signer.ch

Unternehmen hinzufügen